Юриспруденция

Может ли сестра претендовать на долю брата после его смерти если вторая доля принадлежит его бывшей жене имеются совершеннолетние дети - вопрос №1000725

март 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Литвинов

    22-й в Юриспруденции

    Наследниками будут его дети! Сестра не будет наследником, поскольку не является наследником первой очереди, а наследники первой очереди имеются в наличии

    март 24, 2014 г.

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Марина.

    Сестра может претендовать на долю брата только в том случае, если наследники 1-й очереди (дети) в течении 6 месяцев не подадут заявление нотариусу о вступление в наследство, а она подаст.

    Сестра будет являться наследником второй очереди и будет вступать в наследство, если в наследство не вступят наследники первой очереди.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    март 24, 2014 г.