Юриспруденция

Опекунство - вопрос №100184

Здравствуйте, уважаемые юристы! Очень нужна ваша помощь! Интересует подробный ответ, ситуация такая: Мне 21 год, по трудовой книжки нигде не работаю. Но доход стабильный, вот уже 2 года являюсь менеджером в прибыльном интернет-магазине, хотя официально не зарегистрирована.Окончила институт, имею высшее образование. Могу ли я стать опекуном для своего недееспособного дяди(брата моей мамы)?

июль 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Ломухин Евгений Владимирович

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Да, Вы можете стать опекуном. В соответствии со ст. 35 ГК РФ,

    Опекунами и попечителями могут назначаться только совершеннолетние дееспособные граждане. Не могут быть назначены опекунами и попечителями граждане, лишенные родительских прав, а также граждане, имеющие на момент установления опеки или попечительства судимость за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан.

    Больше никаких ограничений нет.

    Удачи!

    июль 23, 2011 г.