Психология

скандал с мужем - вопрос №100196

добрый вечер!!! У меня такая проблема я живу с мужчиной больше полугода он подходит по всем параметрам и соответствует слову МУЖЧИНА с большой буквы, но есть одна проблема он становится очень агрессивный когда выпьет к близким и к окружающим!!! Еще он служил в Чечне и у него была контузия!!! Когда трезвый ему рассказываешь как он себя вел он со слезамина глазах ничего не может объяснить и от этого страдает!!! Как мне помочь ему???? Посоветуйте что мне делать!!!

июль 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана Николаевна

    48-й в Психологии

    Попробуйте осторожно убедить мужа обратиться к психотерапевту. Ни сами, ни даже с психологом такую проблему Вы не решите. А пить Вашему просто нельзя.

    июль 22, 2011 г.

    Бирюкова Ольга

    198-й в Психологии

    Доброго времени суток!

    Вашему мужчине нельзя пить совсем — это единственный выход из ситуации. Поговорите с ним, расскажите ему о своих чувствах — что Вы его боитесь, когда он пьян, что Вам тревожно ходить с ним в гости и отмечать праздники, что он агрессивен и может натворить таких дел, что последствиями может быть тюрьма или смерть. При этом, обязательно скажите ему, как он Вам дорог и как Вы боитесь его потерять.

    По-хорошему, мужчину бы обследовать хорошенько у психиатра, если контузия как следствие, дает полную амнезию опьянения, то тут может потребоваться медикаментозная поддержка. Война и контузия легко не проходят, это слишком тяжелый опыт.

    Будьте счастливы, наслаждайтесь каждой минутой, дай Бог, чтобы алкоголь ушел на второй план.

    Пишите в личку, задавайте вопросы, чем смогу — помогу.

    июль 23, 2011 г.