Юриспруденция

Решено

Добрый вечер! Мне прислали приглашение присяжного заседателя в суд для предварительного анкетирования,что для меня было большим удивлением. Суд... - вопрос №1002293

находится в другом городе, за 200км от моего города. Ехать туда нет не желания, не возможности. Как поступить в данной ситуации и предусматриваются ли какие либо административные наказания за неявку?

март 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! От исполнения обязанностей присяжных заседателей по их устному или письменному заявлению председательствующим судьей могут быть освобождены лица старше 60 лет; женщины, имеющие ребенка в возрасте до трех лет; лица, которые в силу религиозных убеждений считают для себя невозможным участие в осуществлении правосудия; лица, отвлечение которых от исполнения служебных обязанностей может нанести существенный вред общественным или государственным интересам; иные лица, имеющие уважительные причины для неучастия в судебном заседании. Следовательно вы можете направить в суд направивший вам извещение телеграмму, о том, что участвовать на заседании в качестве присяжного возможности не имеете. Не забывайте выбрать лучшим понравившийся вам ответ.

    март 25, 2014 г.