Юриспруденция

Решено

В декабре 2012 г. мы с супругой и ребенком 6-ти лет оформили в общую совместную собственность квартиру стоимостью 4330000 руб. На вычет не подавали -... - вопрос №1002489

ждали изменений в законодательстве (чтобы вычет в 2 млн. рублей привязывать не к квартире, а к конкретному человеку). Я так понял, что с 2014г. КАЖДЫЙ из супругов, в нашей ситуации, может получить вычет по 260000 рублей?

март 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Станислав.

    К сожалению, нет.

    Данный закон распространяется на правоотношения возникшие с 01.01.2014.

    То есть, вы должны зарегистрировать собственность на себя в ЕГРП в 2014 году.

    К вашему случаю будет применяться старый порядок.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    март 25, 2014 г.