Юриспруденция

Оформление квартиры - вопрос №100290

Добрый день! Мы с мужем покупаем квартиру. У мужа есть ребенок от предыдущего брака. Каким образом лучше оформить квартиру, чтобы в будущем на нее не могла претендовать дочь от первого брака?

июль 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Ломухин Евгений Владимирович

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    По-моему, единственным выходом будет, если после приобретения квартиры, муж напишет завещание, согласно которому квартира перейдёт в собственность Вам или Вашим детям.

    Удачи!

    июль 23, 2011 г.

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Дочь будет пожизненно наследницей имущества или доли ее отца.

    Вам придеться выбирать, или на Вас по договору дарения, или, по договору купли продажи,  тогда будет совместное имущество и естественно дочь, право на наследство.

    С ув.А.Н.

    июль 23, 2011 г.