Юриспруденция

Добрый день! Вкратце расскажу: Я являюсь гос. служащим. От одного гражданина в наш орган поступило множество жалоб на которые я ему давал ответы.... - вопрос №1003126

После этого он стал писать во многие органы власти и органы самоуправления не только города, области, но и России, что я мошенник, коррупционный, допустил подлог, и многое другое. Из за его жалоб в отношении меня провели служебную проверку, но ни чего не выявили. Я сейчас подготовил заявление о привлечении данного гражданина к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 128. 1 КоАП РФ. Но при сдаче документов в суд, мне сказали что из заявления не возможно установить подсудность дела, место совершения уголовного преступления. Подскажите пожалуйста как это определить и данное заявление необходимо нести в суд или в полицию? Заранее спасибо!

март 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

  • Здравствуйте Антон! идите в полицию, они обязаны принять заявление и провести проверку. Если необходима более полная консультация, обратитесь с личным сообщением! Пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившиеся ответы и выбрать лучший ответ на ваш вопрос

    март 26, 2014 г.
  • Здравствуйте. При чем тут уголовная ответственность, если по-Вашему он совершил административное правонарушение, если Вы указываете статью административного Кодекса? Госслужащий — это не юрист, а специалист в другой области. Идите на консультацию к адвокату и пусть он поможет Вам.

    март 26, 2014 г.

    Олег

    48-й в Юриспруденции

    по месту его жительства подайте. Но статьей 33 Конституции закреплено право граждан направлять личные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления, которые в пределах своей компетенции обязаны рассматривать эти обращения, принимать по ним решения и давать мотивированный ответ в установленный законом срок. В случае, когда гражданин обращается в государственные органы с сообщением о совершенном или готовящемся, по его мнению, преступлении, но эти сведения в ходе их проверки уполномоченными лицами или органами не нашли подтверждения, данное обстоятельство само по себе не может служить основанием для привлечения этого лица к уголовной ответственности. В таких случаях основанием для уголовного преследования являются факты, свидетельствующие о том, что обвинение в преступлении не имело под собой никаких оснований и было продиктовано намерением виновного причинить вред другому лицу, т.е. имело место злоупотребление правом. Так что это будет палка о двух концах и неизвестно как выстрелит.

    апрель 12, 2014 г.
  • При чем здесь адвокат, если спрашивается о подсудности. Антон, вероятно, вы имели ввиду ст. 128.1 УК РФ — клевета? По данной статье проводится расследование  и заявление подается в полицию… по месту жительства одного из участников. Удачи Вам!

    апрель 12, 2014 г.