Юриспруденция

На работе предъявляют счет на оплату порчи продукции не по моей вине. - вопрос №1004515

Здравствуйте. На работе произошел такой случай: за ночь выбежало 6 тонн сыворотки. Когда покидала свое рабочее место все проверила два раза. Все краны были закрыты. При этом я была с напарницей. Проблема в том, что краны текли, и текли давно. Мастеру об этом сообщала неоднократно. Сообщалась в устной форме.После произошедшего писала объяснительные, с указанием свидетелей-напарницы. Сейчас директор предъявил мне счет на 45 тысяч рублей. Правомерно ли это? Что делать? Куда обратиться?

март 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Вероника.

    Не вздумайте платить добровольно, если не хотите подарить работодателю свои деньги.

    Порядок возмещения вреда работодателю довольно сложный и далеко выходит за просто выставление счета.

    Заплатив добровольно, вам, в дальнейшем, будет затруднительно вернуть свои деньги.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.