Юриспруденция

Решено

vip

Добрый день! Работодатель издал приказ о лишении 25% от оклада, а именно 25% ежемесячного материального стимулирования, как меру дисциплинарного взыскания за опоздание. - вопрос №1004776

Добрый день! Работодатель издал приказ о лишении 25% от оклада, а именно 25% ежемесячного материального стимулирования, как меру дисциплинарного взыскания за опоздание. При этом не потребовал от меня никакой объяснительной. В приказе я написал — «С приказом не согласен» и расписался. Правомерны ли действия работодателя? Есть ли шансы обжаловать в суде?

март 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Александр, необходимо более подробно ознакомиться с положением о премировании и стимулировании...

    В том случае если в трудовом договоре и положении будет прописано, что (ну например 50% к окладу) дополнительно устанавливается ежемесячная надбавка без разных оговорок, то сняв приказом данную надбавку работодатель нарушил условия трудового договора....

    а если прописано, что дополнительно по результатам трудовой деятельности работодатель имеет право премировать работника до… % от оклада, то регулирует данную надбавку сам работодатель...

    март 27, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте. В принципе да, но нужно смотреть приказ о лишении, Ваш трудовой договор и желательно положение о премировании.

    март 28, 2014 г.