Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, после развода у нас с бывшем мужем осталась общая квартира, которая была куплена во время брака. Бывшему мужу принадлежит 1/3 квартиры.... - вопрос №1005207

Мы два собственника, ещё в квартире прописан ребенок пяти лет. После развода ребенок живет со мной. Скажите пожалуйста как нам по закону правильно разделить квартиру. Спасибо.

март 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! По закону (судом) все совместно нажитое имущество, делится между супругами по ровно. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей (ст.39 СК РФ). Дети прав собственности на имущество родителей не имеют, в связи с чем в разделе имущества родителей участия не принимают(ст.60 СК РФ). Но судя по вашему вопросу квартира и так уже поделена между вами, если у б/мужа 1/3 квартиры, следовательно остальная часть 2/3 принадлежит вам, либо вам и ребенку. Не забывайте выбрать лучший ответ.

    март 27, 2014 г.