Юриспруденция

Решено

vip

Проконсультируйте по продаже построенного дома: какие налоги я должна заплатить с продажи новопостроенного дома? а что можно не платить? - вопрос №1005266

март 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Коваленко

    37-й в Юриспруденции

    Уважаемая Марина! Согласно п. 5 ст.208 Налогового кодекса доходы от продажи недвижимого имущества подлежат обложению налогом на доходы физических лиц. Согласно ст. 224 НК ставка налога на доходы физически лиц от продажи имущества составляет 13%. Однако, статьями 218-220 НК предусмотрены различные налоговые вычеты, которые могут уменьшить размер налога. Если возникнут вопросы обращайтесь в личку. Буду рад помочь. Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и отметить лучший ответ.

    март 28, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна

    39-й в Юриспруденции

    Доброе Утро!

    Налог От Продажи Действительно Составляет 13 %, если Продаваемое Недвижимое Имущество Находится В Вашей Собственности Менее  3 Лет. Но Вы Вправе Получить Имущественный Вычет Единожды В Одном Налоговом Периоде В Размере 1 Млн. Руб. А Также Вычесть Из Налогооблагаемой Базы Сумму Затрат На Приобретение Недвижимого Имущества В Прошлом. В Вашем Случае-Сумму, Потраченную На Строительство.

    Если Продаваемое Недвижимое Имущество Находится В Вашей Собственности Более 3 Лет, налог С Продажи Вы Вправе Не Оплачивать.

    март 28, 2014 г.