Медицина

Закрыт

vip

300 i

Здравствуйте! Подскажите на счет смеси - вопрос №1005466

Здравствуйте! Подскажите, что делать. Вообщем с ребенком был перелет на самолете, смена климата, потом прилетели обратно. Ему 8 месяцев. Стал жидковатый стул, где-то по 4 раза в день, темно зеленоватый. Поехали в больницу, сдали кровь и кал. Сказали. что ротовирусной инфекции нет, в крови все нормально, а в кале обнаружен какой-то вирус просто, дали пробиотики, еще какое-то лекарство против диареи, и смесь безлактозную на время лечения, сказали что она не будет провоцировать понос. Дали смесь Симилак, а я кормлю смесью НАН. Подскажите, не будет ли вредным столь резкий переход на другую смесь на время лечения, а потом обратно? или лучше купить НАН безлактозную? Или лучше продолжать кормить старой смесью? (кормлю нан гипоаллергенный). Просто не доверяю педиатру. спасибо

март 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Если вы не доверяете педиатру, то важно проконсультироваться еще с несколькими специалистами. И выбрать тот ответ, который совпадает у большинства. Если вы кормили одной смесью, то менять смесь в процессе обострения не рекомендуется. Важно установить причины расстройства стула и принять адекватные меры. Зеленоватый стул может быть признаком бактериальной флоры, но не вирусной. Поэтому важно откорректировать питание и, кроме пробиотиков, подключить еще и сорбенты. Сама смена климата и перелеты мало влияют на качество стула, а вот питание, которое ребенок мог получать в другой местности важно учитывать. Раз ребенку 8 месяцев, то явно он кушает не только смесь, но и прикормы. Обратите внимание, что вы давали ему во время путешествия (фрукты, овощи, молочную пищу, хлебо-булочные изделия). И важно посеять кал на флору, чтобы знать причину зеленого цвета.

    март 28, 2014 г.