Психология

Почему люди плачут от счастья? - вопрос №1005779

март 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 6

    Иванова Светлана

    53-й в Психологии

    Динара, потому что это переполнение эмоциями. Она выплескиваются наружу, как и при других состояниях.

    С уважением, Светлана.

    март 28, 2014 г.

    Марина Лазурина

    52-й в

    Здравствуйте, Динара!

    Есть люди с повышенной эмоциональностью, и когда они смеются, у них одновременно выступают слезы!

    ТАк же  у маленьких детей вроде бы только  что смеялся, а через минуту плачет!

    Отсюда такая поговорка!

    март 28, 2014 г.

    Тарадина Виктория Романовна

    40-й в Психологии

    Потому что то, что мы называем счастьем — это еще и физиологический процесс, химия.На самом деле никто не знает точно почему, но есть разные теории на этот счет. Одна из них, например, говорит о том,  что  идет прилив крови к головному мозгу, расширяются сосуды и железы, и если человек готов, успевает оформить это счастье в мысли слова, то он получает  интеллектуальное раскрытие — озарение, расширение. А если нет,  эмоции слишком сильны, то напряжение в гол. мозге приводит к  ментальному сжатию и  тогда энергия выходит через слезы.

    март 28, 2014 г.

    Арина Игоревна

    233-й в Психологии

    В момент переживания человеком инсайта некоторые негативные программы отслаиваются и вымываются, часто это сопровождается слезами.

    февраль 7, 2016 г.

    Наталья

    74-й в

    Это все эмоции )

    декабрь 7, 2020 г.

    Anet Karma

    161-й в Психологии

    Происходит снятие Напряжения и смена вибраций, где тело даёт свою реакцию в виде эмоций.

    ноябрь 21, 2022 г.