Психология

Не могу разобраться - вопрос №100580

Здравствуйте!

В беседах с моим молодым человеком выяснилось, что он может легко влюбиться и так же легко отвыкнуть от девушки в случае невзаимности. Говорит, что не стал бы бегать за девушкой, не пытался бы ее завоевать, потому что не видит смысла в том, чтобы тратить время именно на неё. Еще смущают его слова о том, что возможно свои последние влюбленности былилишь внушением, просто потому что ему хотелось испытывать это чувство вновь. Мы встречаемся уже около полугода, но мне как-то не спокойно. Меня смущает его влюбчивость (он довольно часто испытывал это чувство) и иногда кажется, что я просто очередная пассия. Ведь не согласись я на серьёзные отношения, он бы тоже от меня легко отказался. Дело в том, что за все его 35 лет у него были только одни более-менее длительные отношения (около 2-х лет), остальные длились по полгода, по-моему, для его возраста он ведет себя не очень серьёзно.

июль 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Лилия

    24-й в

    Молодец ваш парень. Он психологически настроил вас на то чтоб бы постоянно держали «нос по ветру», ведь он может исчезнуть… На самом деле — это лишь маска, которая прикрывает неуверенность молодого человека в себе. Действительно, он может быстро исчезнуть, если вдруг увидит в вашем телефоне смс от мужчины, но страдать будет он очень сильно. Вообще, это сложная личность. Такое отношение он может переносить и на свою работу и на отношения с друзьями. Слишкрм болезненное самолюбие. Он предпочитает уходить, а не бороться за отношения. И именно потому он вас и предупреждает. Я бы советовала вам не слишком переживать по этому поводу. Если он с вами полгода, то не просто так. Постарайтесь окружить его лаской и теплом, но откровенно поговорите с парнем о том, что вы его любите, дорожите вашими отношениями, но и с его стороны ждёте уважения к вашим чувствам. Согласитесь с его позицией, не переубеждайте и скажите, что со своей стороны тоже будете с человеком до той поры, пока чувствуете, что любима и желанна и что ваш парень предельно честен с вами… Тем самым вы заставите задуматься  вашего м.ч. о том, что следует дорожить тем что есть и, что так же как и он, вы можете исчезнуть. Если вы ему дороги, то всё уравновесится.

    июль 24, 2011 г.