Медицина

Решено

Нет месячныха фоне ярины - вопрос №100686

Здравствуйте уважаемые эксперты. Я уже год принимаю ярину и на 5 день после отмены у меня всегда приходили месячные. В этом месяце в связи с отпуском я приняла еще 4 табл из другой упаковки что бы продлить цикл.Месячные на 5 день не пришли. Сегодня 6 день мб еще прийдут но все равно есть беспокойство. Какие причины могут быть такой задержкикроме как беременности?

июль 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте!

    О беременности речи нет. Ярина — это противозачаточный препарат.

    Просто Вы нарушили схему приёма и спровоцировали сбой.

    июль 25, 2011 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Валентина!

    Это гормональный сбой, и Вам необходимо пройти очный осмотр на приеме у врача — гинеколога и сдать анализы, в том числе, и на гормональный фон!

    июль 25, 2011 г.

    Наталья Вячеславна

    21-й в Медицине

    Существует пролонгированный режим приема КОК, который позволяет отсрочить менструальное кровотечение на срок от неск.дней до неск.месяцев. Это делают как по «бытовым» (как в Вашем случае) так и по медицинским показаниям (например перед операцией). Так что ничего страшного нет, что Вы пролонгировали прием препарата.

    Если Вы принимали все таблетки правильно, и у вас не было рвоты и диареи, или одновременного приема других лекарственных препаратов, то вероятность беременности крайне низка. В этом случае препарат можно продолжать принимать как обычно. Длительный прием Ярины вызывает доказанную атрофию эндометрия.  Ессли же будет отсутствовать второе кровотечение подряд, то до приема очередной упаковки надо обратиться к гинекологу для исключения беременности. Прием контрацептивов не опасен для плода только на 1-м месяце развития.

    А вообще принимающим гормональные контрацептивы положено посещать гинеколога не реже раз в год

    июль 25, 2011 г.