Юриспруденция

Материнский капитал - вопрос №1008216

Возможно ли воспользоваться материнским капиталом, чтобы купить долю в квартире у ближайшего родственника? В квартире прописаны я, моя мама и двое моих детей. В квартире 3 доли: у меня, моей мамы и старшего ребенка. Могу ли я купить долю своей мамы и разделить ее поровну между своими детьми? Можно ли на покупку использовать материнский капитал?

март 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Коваленко

    37-й в Юриспруденции

    Да, возможно, если этими родственниками не является супруг или дети. Порядок использования материнского капитала установлен Постановлением правительства РФ О правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий №862 от 12.12.2007 г. Почитайте, там все ясно написано.

    Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ.

    март 31, 2014 г.