Юриспруденция

раздел имущества - вопрос №100827

Перед заключением брака хотим подписать брачный контракт. У меня есть приватизированная квартира. Прописан один. Естественно квартира будет вписана в договор как имущество нажитое до брака. При разводе по договору она (квартира) останется за мной. Собственно вопрос: Если в браке появится ребенок, будет ли он иметь иметь долю этой квартиры, ведь он автоматически будет прописан в этой квартире, т.е я опасаюсь,что через ребенка бывшая супруга косвенно будет иметь отношение к моему жилью.

июль 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Иванович

    3-й в

    При раделе имущество приобретенное в период брака дети не приобретают прав на имущество родителей при разделе за исключением случаев нахождения на их счетах денежных средств и имущество принадлежащие лично им, или куплено лично детям пианино, и т.д. Долю в квартире она иметь не будет. При расторжении брака она может быть выписана как бывший член семьи и утратившее право пользования жилым помещением. Дети остануться по решению суда проживать с одним из родителей, с кем определит суд исходя из целесообразности.

    июль 25, 2011 г.