Юриспруденция

Раздел имущества - вопрос №100865

Имеется не приватизированная квартира, в которой прописаны 6 человек: бывший муж (не проживает в квартире 10 лет), бывшая жена, трое совершеннолетних детей и один несовершеннолетний внук. Проблема:  мы хотим продать квартиру. Подскажите пожалуйста,  как поделят жилплощадь во время приватизации. Какая доля причитается бывшему мужу? Учитывается ли при дележе то, что прописан несовершеннолетний?

июль 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Аношин Виктор Михайлович, Москва

    63-й в Юриспруденции

    Добрый день.

    При приватизации в состав собственников включают всех проживающих в квартире, в том числе несовершеннолетних детей. Доли всех предполагаются расными. В Вашей ситуации можно посоветовать обратиться в суд с иском к бывшему мужу о признании его утратившим право на жилое помещение и снятии с регистрационного учета. В случае успеха число собственников в результате приватизации станет меньше, а значит, и доля каждого возрастет.

    Удачи Вам.

    июль 25, 2011 г.