Юриспруденция

Какие бывают дарственные? И нужен ли отказ ее мужа? На что он вообще имеет право? - вопрос №1008835

Здравствуйте. У на есть 2-х комнатная квартира, она делится по 1/2 доли между моими родителями. Квартиру получали на троих 20 лет назад. Мои родители развелись. У отца другая семья, а мама тоже вышла замуж 5 лет назад. На свою долю квартиры она хочет сделать дарственную мне. Какие бывают дарственные? И нужен ли отказ ее мужа? На что он вообще имеет право?

март 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Коваленко

    37-й в Юриспруденции

    Уважаемая Светлана! Для дарения доли квартиры от Вашей мамы Вам согласие ее нынешнего супруга не требуется. Потому что квартира, приобретенная до брака с ее нынешним мужем, не является из совместной собственностью. Чтобы Вашей маме подарить долю квартиры Вам достаточно обычного договора дарения. Если Вам нужна помощь в его подготовке, обращайтесь ко мне в личку.