Юриспруденция

Добрый день!!!Договор аренды квартиры - вопрос №1009089

Добрый день!!! ситуация такая: я сминаю квартиру, и с хозяином заключил договор безвозмездного пользования жилым помещением, но ежемесячно плачу ему фиксированную сумму, теперь я хочу пересдать эту же квартиру организации для проживания командировочных людей, хозяин квартиры не против что я буду выступать посредником, но не знаю как правильно все оформить?? Какие договора надо заключить с хозяином квартиры со мной и, мне с организацией???

март 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    39-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Во-первых, если Вы оплачиваете арендную плату, то договор безвозмездного пользования ничтожен. Фактически между Вами сложились арендные отношения, а значит и заключать Вам изначально нужно договор аренды с указанием арендной платы. Кроме того, в договор аренды необходимо включать условие о возможности передачи квартиры в субаренду. И соответственно с организацией заключать договор субаренды. Но… не следует забывать об обязанности оплачивать налоги на доходы физических лиц (если Вы физическое лицо и не предоставляете данное имущество под ведение коммерческой деятельности).

    март 31, 2014 г.