Юриспруденция

продажа бизнеса - вопрос №100923

неделю назад купила готовый бизнес ( турагентство).хочу расторгнуть.бизнес оказывается не готовый.он не действующий… месяц назад они вышли из сети интуриста.А мне сообщили он он находится под их франшизой.Получается я купила  оборудование для офиса  за 300 тыс, без бизнеса.Не передала пароли, договора… я не могу компьютер включить.получается препятствие начало работы.И  еще, я им передала деньги за аренду помещения, чтоб они передалиарендодателю.В договоре купли-продажи это написано.И это не было сделано… вообщем меня обманули.Что можно сделать? можно расторгнуть договор купли-продажи? куда обратиться.Знаю ее ФИО и номер инн.Помогите, пожалуйста.Байрамова Зульфия Назыфовна исчезла.телефоны не берет...

июль 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Аношин Виктор Михайлович, Москва

    63-й в Юриспруденции

    Очевидно, Вам не обойтись без суда. Со всеми имеющимися бумагами обратитесь к адвокату за личной консультацией.

    июль 25, 2011 г.

    Ломухин Евгений Владимирович

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Во-первых, Вам надо обратиться в полицию, т.к. в действиях продавца явно просматриваются признаки мошенничества. Затем Вам надо обратить в суд с заявлением о расторжении договора купли-продажи и возврата уплаченных денег.

    Удачи!

    июль 26, 2011 г.