Технологии

Если нет камеры и микрофона. - вопрос №10096

Чтобы общаться с экспертами через камеру и микрофон, можно не покупать их для компьютера, а подсоединить для этих целей сотовый с его камерой. Если нет, то сколько стоит камера с микрофоном и можно подсоединить к пентиуму 3.

Дополнение автора от февраль 18, 2009 г., 11:44:35

у меня очень быстро пачкается волос. И чем чаще мою ,тем быстрее он пачкается. А реже мыть нельзя, он тогда торчит и его ничем не уложишь.Как мне "усмирить" сальные железы.

Вопрос задан анонимно февраль 11, 2009 г.

  • Всего ответов: 4

    Олег

    228-й в Технологиях

    С экспертом можно общаться и без звука с видео, по переписке. Через сотовый телефон - сомнительно. Проще купить недорогую веб камеру и наушники. в 500 - 600 рублей уложиться можно, а может даже и дешевле. Пентиум 3 потянет, потому как для передачи трафика по интернет каналу его производительности вполне хватит.

    февраль 11, 2009 г.

    Алексей

    558-й в Технологиях

    Не обязательно вообще камеру покупать. Камера нужна чтобы видеть то что вам показывают, если показывают на компьютере то можно и по-другому вопрос решить. Есть специальные программы, которые позволяют видеть что делается на мониторе у вас или у человека который с вами общается. Наушники стоят порядка 5-7$ самые дешевые. Компьютера должно хватить.

    февраль 12, 2009 г.

    Олег

    228-й в Технологиях

    Через интернет воспользоваться такими программами давлено проблематично, так как скорость передачи данных соответствующая, а вот по локальной сети очень удобно! При все при том, чтобы подключиться к человеку без договоренности с провайдером не обойтись если конечно у человека не внешний IP. В общем в контексте удаленного управления по интернету, больше гемора и нюансов. Считаю что все можно объяснить на словах, если уже и надо что показать, то веб камера или скрины высылать.

    февраль 12, 2009 г.

    Андрей

    122-й в Технологиях

    телефон в роли вебкамеры подключить нельзя. Самая простенькая веб камера обойдется вам рублей в 800