Медицина

Решено

Здравствуйте! У меня такой вопрос, мне 20 лет, у меня первая беременность сроком 11 недель… Мне поставили диагноз- вагинит. Врач мне назначил... - вопрос №1009763

спринцевание мирамистином, но у меня очень уж большие сомнения на его счёт! Везде пишут, что его категорически нельзя применять беременным на таком маленьком сроке, тем более спринцеваться, ели даже можно, то с 14-16 недели и то смачивать тампон раствором и вставлять туда неглубоко! Скажите, пожалуйста как мне быть? Я не буду его применять, чем еще можно на таком сроке пользоваться от вагинита? Выделения меня не беспокоят, ни запаха… ни дискомфорта, ни зуда… Подскажите,.пожалуйста.

апрель 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Светлана, вам стоит перенести свой вопрос в раздел «Медицина», нашим прекрасным гинекологам- вам обязательно ответят))

    апрель 1, 2014 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Светлана! Лечение вагинита лучше проводить беременным после 20 неделе беременности.Тем более, что вас ничего не беспокоит. Спринцевания, орошения влагалище в домашних условиях беременным проводить нельзя в любом сроке.Можно назначать данные процедуры только в условиях стационара.

    апрель 1, 2014 г.