Юриспруденция

Здравствуйте . Квартира приватизирована на четырех человек ( я с сыном и сестра с сыном). Могу ли я продать свою часть и часть своего ребенка так как я являюсь ответственным лицом,без согласия сестры? - вопрос №1009832

апрель 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    продажа производится по ст. 250 ГК РФ с обязательным уведомлением о продаже всех сособственников. Если откажутся купить, продавайте другим. Но прежде всего вам нужно получить разрешение на продажу доли вашего сына, если он несовершеннолетний

    апрель 1, 2014 г.
  • Здравствуйте!

    Можете. Но сначала Вы должны предложить выкупить «ваши доли» — сестре (письменно — «заказным» или через нотариуса) и только после письменного отказа или игнорирования вашего предложения (1 месяц); вправе предложить вашу часть кв-ры «иным лицам». Кроме того, не забудьте получить «разрешение» в органах опеки и попечительства.

    апрель 1, 2014 г.