Юриспруденция

переоценка купленой квартиры после сдачи в эксплуатацию - вопрос №1009840

Я купил по ипотеке квартиру площадью 58,3 кв.м. Договор купли продажи на эту площадь.  После сдачи дома в эксплуатацию площадь почему то  по БТИ увеличилась на 0.9 кв.м. Фирма продавшая квартиру(новостройка) требует доплатить за увилечение площади. Правомерно ли это?

апрель 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Ни чего сверх цены договора купли-продажи вы платить не обязаны. Цена — это основное условие договора. Изменение условий договора возможно только по соглашению сторон.