Технологии

Добрый день, не могу вызвать калькулятор в линуксе через компилятор gcc, тоесть в блокноте в С коде я пишу процедуры и функции (туда в код программы... - вопрос №1009946

надо вставить условие открытие калькулятора) вот и не могу понять как это делать

апрель 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Николай

    12-й в Технологиях

    #include <stdio.h>
    #include <stdlib.h>

    main( )
    {
            char *cmd = «ls»;
            char buf[BUFSIZ];
            FILE *ptr;

            if ((ptr = popen(cmd, «r»)) != NULL)
                    while (fgets(buf, BUFSIZ, ptr) != NULL)
                            printf("%s", buf);
                    pclose(ptr);
            return 0;
    }

    В примере выполняется системная команда ls и делается разбор ее выполнения с выводом на экран.

    Для выполнения команд в оболочке используется функция popen.

    Описание функции

    апрель 1, 2014 г.