Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, меня зовут Лариса, у моей мамы есть две комнаты в общежитии но они приватизированы как одна площадь, возможно ли поделить эти комнаты на отдельные, с отдельным свидетельством и отдельным кадастровым номером. - вопрос №1010039

Цель разделения продажа, так как никто не будет покупать две комнаты сразу, хочется чтобы одна комната осталась на маме а вторая на мне и при этом мы являлись отдельными собственниками. Подскажите пожалуйста пошаговые действия если это возможно

апрель 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Ваша мама может оформить на вас одну из комнат договором дарения. Далее выделяете комнату в натуре из общего долевого имущества (соглашением или в судебном порядке). После чего получаете отдельный адрес и соответствующие документы. Не забывайте оценить ответ выбрать лучший!

    апрель 1, 2014 г.