Юриспруденция

Ответьте, пожалуйста, у нас сейчас с женой ипотека, мы хотим составить брачный договор в котором будет главный пункт: Если она или изменит мне, или даже просто будет с кем то встречаться(поцелуи, лапанья, сами понимаете), то ее часть квартиры отойдет ко мне, она согласна. Можноли так сделать? - вопрос №1010339

апрель 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Сергей.

    К сожалению, такой брачный договор нотариус вам не заверит.

    Брачный договор регулирует только имущественные отношения супругов, и не может касаться личных неимущественных прав и обязанностей супругов. Это означает, что брачным договором нельзя обязать супругов хранить друг другу верность, не злоупотреблять спиртными напитками и т.п.

    Однако можно поставить имущественные отношения супругов в зависимость от определенных условий, в том числе и от указанных выше. Например, можно предусмотреть право на получение денежной компенсации в случае недостойного поведения супруга.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    апрель 1, 2014 г.