Технологии

Здвравстуйте у меня такая проблема снес винду хотел поставить хп ,- но она не устаеновилась купил новый диск хп попробывал при установки вылвзиет синий экран - вопрос №1010406

апрель 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Константин

    2-й в Технологиях

    описание и решение http://www.chaynikam.info/wininstal_bsod.html

    апрель 1, 2014 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    В дистрибутиве нет драйверов контроллера SATA, поэтому Windows XP не видит жесткий диск. Как переключить контроллер в IDE совместимый режим написано здесь. Другие возможные вартианты:

    1) скачать готовую сборку. в которую уже добалены нужные драйвера.

    2) С помощью утилиты nLite добавить их самому.

    3) Установить XP в виртуальную машину.

    А главное — очень хорошо подумать, нужно ли это вам. Выпуск обновлений для XP заканчивается 8 апреля. В плане безопасности она просто никакая.

    апрель 1, 2014 г.

    fourpixel

    8-й в Технологиях

    Сначала проверьте сам винчестер на наличие бэд секторов.
    Попробуйте отключить AHCI в БИОСе
    Прочитайте: Синии экран смерти Winodws XP

    апрель 1, 2014 г.