Медицина

Решено

При заболеваниях ног (болят суставы, колени, вздуваются вены, ноги практичести темно синего цета от выступивших вен) к какому специалисту обращаться и какие анализы сдать чтобы установить точный диагноз? - вопрос №1010567

апрель 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    При суставных болях необходимо проконсультироваться у травматолога и ревматолога. А обследование включает в себя:

    1. Общий анализ крови и мочи

    2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, АСТ, АЛТ, глюкоза, холестерин, С-реактивный белок, мочевая кислота, антистрептолизин-О, ревматоидный фактор, антиядерные антитела

    3. Рентгенография коленных суставов в 2 проекциях (прямая и боковая)

    4. УЗИ и МРТ коленных суставов — на это направит врач при необходимости

    Учитывая, сопутствующие проблемы с венами также стоит пройти УЗИ сосудов ног с доплерографией, коагулограмму и проконсультироваться с флебологом (или хирургом, если нет флеболога).

    Буду признательна за оценку ответа.

    апрель 1, 2014 г.