Медицина

Какое успокоительное принять перед операцией? - вопрос №66127

Здравствуйте. У меня через неделю операция, боюсь нет слов. Я щас хожу весь на нервах, а когда врач позвонил и сказал что в пятницу на операцию, я чуть в обморок не упал. Я даже не представляю что со мною будет когда я буду ехать уже в больницу и когда приед туда. Помогите, какое успокоительное мне лутьше начать щас пить и что бы оно на анастезию не повлеяло!? Спасибо.

Дополнение автора от март 18, 2011 г., 15:40:29

Я с анастазиологом не общался, только с врачом. Я врача попрасил усыпить пемя, он говорит что от наркогза тяжело отходить и это ерундовая операция сделают укол в позвоночник и я ничего не буду чувствовать и буду при памяти. Боюсь, вы непредстовляете как боюсь! Спасибо Вам всем за потдержку, после операции ( если выживу ) обязательно отпишусь!

Вопрос задан анонимно март 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 7

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Только экстракт травы пустырника или корня валерианы, можно хоть отвар самостоятельного приготовления, хоть аптечные таблетки! От синтетических седативных средств Вам лучше воздержаться!

    март 18, 2011 г.

    Галина Аксенова

    19-й в

    Согласна.Ещё добавлю,что Ваш лечащий врач(хирург) назначит Вам в ночь перед операцией успокоительные ( в виде инъекций),и на утро,за 30 минут до операции) Поэтому даже нервничать не будете) Успокойтесь,ничего страшного нет!Всё будет хорошо!

    март 18, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Вас, наверняка осматривал анестезиолог перед операцией? Выбран вид анестезии. Самое конструктивное – это Вам лично с анестезиологом и пообщаться на эту тему.

    Он Вам порекомендует конкретные препараты, если в этом будет необходимость.

    Вы идёте на плановую операцию, и, возможно сразу же с утра? Тогда не забывайте о режиме питания и приёма жидкости в день операции, это Вы также сможете прояснить с анестезиологом. Медикаментозная подготовка к операции, это премедикация, и если она идёт с участием анестезиолога, то всю премедикацию назначает анестезиолог, он это записывает в истории болезни или амб. карте, а хирург выполняет эти рекомендации.

    Но конкретика тема премедикации – это прерогатива анестезиолога.

    Здоровья Вам и спокойствия.

    март 18, 2011 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Голубчик вы наш! Можно столько мандражить и паниковать из-за одной несчастной грыжи? Ведь это вы задавали вопросы про грыжу, не так ли?

    Что же вы так переживаете, а? Потом, после операции будете смеяться над своими страхами! Давайте-ка обратитесь к нашим психологам, они вас немного подготовят, успокоят. Пейте валерьянку, пустырник, ново-пассит, можно на ночь принимать атаракс (1 таблетку).

    А анестезиолога попросите, чтобы он вас "выключил" - сделает легкое снотворное, и вы будете спать всю операцию - даже не поймете, как она пройдет.

    Не портьте себе нервы и сердце! Ваш страх ничему не помогает, а только мешает!

    Да, вы боитесь неизвестности. Я вас понимаю!

    Бояться операции - это очень объяснимо, очень понятно, очень нормально!

    Если больной не боится операции, то, значит, у него с головой что-то не в порядке. Нормальные люди все боятся. Бояться можно - но не так, как вы, а в меру, немного.

    Вас же будет оперировать врач, хирург, а не студент первого курса! Доверьтесь ему!

    Скажу по секрету, на ушко - мы, врачи, хотим, чтобы у больного было все хорошо, даже еще больше, чем сам больной! :)))  Ваш доктор заинтересован в хорошем исходе вашей операции больше, чем вы. А вы своим страхом сейчас мешаете и себе, и ему :)

    После операции напишите нам о результатах и впечатлениях, ладно? Посмеемся вместе! Хорошо?

    март 18, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    после операции ( если выживу ) обязательно отпишусь!

    Выживешь, выживешь, куда ж денешься? :)))))))

    Я пишу не насчет наркоза, а про то, чтобы анестезиолог сделал снотворное, это не наркоз, а просто успокоительное средство.

    март 18, 2011 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Есть такие таблеточки-"Вечерние" - валериана с мятой-отличное успокоительное1-2 таблеточки 2-3 раза в день,перебирать нельзя,крепит(валериана),а это при грыже не нужно!

    Найдите нормальной мяты и мелисы,заваривайте чай и пейте по два стаканчика на ночь! Чудо травки!!! Сон ровный и глубокий!!! А сон-это лучшее лекарство!!! Не одного на ноги поставил этими травками!!! Колотились,как на электрическом стуле!!!

    Уясните одно, Вы себе должны сказать: приду, лягу и через час буду в палате!!! Меньше,чем у стоматологов!!! А вечером уже будете ходить!

    А субдуральная анестезия использется уже давным давно при операциях на варикозно-расширенных венах,сейчас и кесарево под этой анестезией делают.

    Всё будет хорошо!!!

    С уважением.

    март 19, 2011 г.

    ирина владимировна

    66-й в Медицине

    Да все успокоительгые кроме трав надо могласовывать с анестезиологом.Можно глицин.

    май 2, 2022 г.