Бизнес

нужен ли свидетельство о браке чтоб устроится продавцом консультантом ? - вопрос №1010856

апрель 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

  • Случаи предоставления свидетельства о браке работодателю:

    — в случаях изменения фамилии на фамилию супруги

    — в случае наличия  несовершеннолетних детей

    с уважением,

    НКТ

    апрель 2, 2014 г.

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Предоставление необходимо, если этого попросит работодатель.

    апрель 2, 2014 г.

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Добрый день!

    Согласно Статьи 65 ТК  РФ «Документы, предъявляемые при заключении трудового договора» — полная версия по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/65/, свидетельство о заключении брака в перечень документов, которые работник обязан предоставить при трудоустройстве, не входит.

    Поэтому при запросе на предъявление свидетельства о браке работодатель обязан обосновать свое требование. Основные случаи, в которых возникает такая необходимость, приведены в ответе  Натальи Константиновны (изменение фамилии — чтобы надлежащим образом оформить документы и наличие детей — в случае Вашего желания/права получать на них предусмотренный налоговый вычет).

    Для объективности ответа необходимо знать: чем обусловлено  требование работодателя (и есть ли оно)?....

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

    Удачи!

    С уважением,

    Оксана

    апрель 2, 2014 г.