Учеба и наука

Закрыт

Задача 5. Проекция скорости тела на ось Х при движении вдоль оси Х меняется по закону ν = (4 – 2t) м/с, где t – время в секундах. Начиная с какого... - вопрос №1010864

момента времени, движение тела становится равноускоренным?

апрель 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    Здравствуйте

    Уравнение проекции скорости v=4-2t — это уравнение для скорости при равноускоренном движении, причем начальная скорость v0=4 м/с, а ускорение a=2 м/с^2

    Т.е. если рассматривать движение вдоль оси х (а в задаче упоминается только эта ось), то движение равноускоренное с начала наблюдения, т.е. от t= 0 с.

    А вот про движение вдоль оси у ничего в условии задачи не сказано, поэтому однозначно отвечать никак нельзя.

    апрель 1, 2014 г.