Юриспруденция

Факт мошенничества - вопрос №1010971

Здравствуйте! Подскажите как поступить в подобной ситуации. Полгода назад я записался в автошколу, проучился там весь курс и когда настало время экзаменов в ГАИ, в автошколе мне предложили «помощь» в сдаче экзаменов. Помощь заключалась в том, что нужно будет один раз явиться на каждый из 3х экзаменов. И, следовательно, потом получаю права. Деньги были переданы, это ничем не подтверждено. Никакой помощи не последовало, все экзамены я сдавал сам. Что я могу предпринять в данной ситуации? Куда обращаться, могу ли я пригрозить обманщикам судом? Каким образом можно вернуть деньги? Есть еще вариант записать сначала мой разговор с требованием вернуть деньги с представителем автошколы на диктофон. Подскажите, как поступить? Очень обидно, что меня обманули и присвоили себе сумму денег. Большое спасибо. P.s. Будет ли мне что нибудь угрожать если я с этим доказательством буду обращаться в полицию и суд?

апрель 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Вряд ли дам ответ, который Вам понравится, поэтому не судите строго. Сами понимаете, что при обращении в правоохранительные органы, Ваши действия будут квалифицированы как покушение на дачу взятки. Надеяться, что Закон Вас защитит от мошенников без возбуждения дела в отношении Вас, вряд ли придется.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 2, 2014 г.