Психология

Здравствуйте, у меня возникла. проблема. с моим 9 летним. сыном. зашла в комнату к детям и увидела как он имитирует половой акт со своей трехлетней сестрой. Дома у нас обстановка спокойная, сын никогда не заставал нас с мужем в такие моменты! что делать? это нормально? или надо бить тревогу? - вопрос №1010994

апрель 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Эльвира Шунгарова

    38-й в Психологии

    Здравствуйте, Валентина.

    Мое мнение, что надо посадить ребенка и обьяснить что к чему и сказать к каким хорошим и плохим последствиям приводит половой акт. В каком возрасте ему нужно будет думать об этом. Ваш сын уже многое понимает, поэтому ему нужно получить СЕЙЧАС половое воспитание от ВАС, но не с улицы в искаженном виде. Обязательно скажите о том, что с сестрой запрещено. Поймите, что если вы сейчас не будете «бить тревогу», то он может нанести психологическую травму вашей маленькой девочке, которая станет девушкой и женщиной. На сегодняшний день очень много девушек, которые страдают от того, что с ними играли в такого рода игры двоюродные или родные братья. Сейчас в ваших руках судьба двух  людей, не упустите этот момент.

    Удачи Вам.

    апрель 2, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Инна Александровна

    112-й в Психологии

    Валентина, главное, чтобы ваш ребенок не уловил уровень вашей обеспокоенности, так как это сделает противоположный эффект «запретного плода». Обязательно поговорите с ним, но очень нейтральным тоном, как бы не придавая большого значения . Главное понять, что он понимает под этими действиями и как он к этому сам относится. Дальше необходимо корретикровать его понятия в зависимости от ситуации. Обязательно говорите с ним дружеским тоном, чтобы он не замкнулся и не усмотрел в ваших словах угрозу быть наказанным. Удачи вам!

    апрель 2, 2014 г.

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    В каком смысле бить тревогу? Реагируйте адекватно… Если в норме такое поведение вызывает шок — будьте шокированы и не скрывайте своего отношения от сына. При этом, будьте в контакте с сыном и не переставайте его любить и уважать так, чтобы он стремился соответствовать вашим, а значит принятым в социуме нормам и требованиям. Не драматизируйте ситуацию раньше времени. К такого рода поведению следует относиться как ошибке, недоразумению.

    апрель 2, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Максим Стахурский

    262-й в

    Доброго дня, Валентина.

    Какова была Ваша реакция в тот момент? Что Вы сделали/сказали сыну?

    Есть вероятность того, что Вы придали его действиям такой смысл. Что конкретно он делал? Спросили ли Вы его, что он этим пытается показать/сделать?

    апрель 9, 2014 г.