Юриспруденция

Решено

Добрый день!Меня интересует такой вопрос:мы собрались покупать дом ,но документы на дом еще не готовы т.к.хозяин только вступает в наследство,сказал... - вопрос №1011017

что документы примерно будут готовы через месяц.Он предложил нам отдать задаток и начать там делать ремонт.Как нам лучше и правильно юридически все это оформить?

апрель 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия

    56-й в

    Здравствуйте!  о принятии наследства до истечения 6 месяцев.

    Удачи!

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    апрель 2, 2014 г.

    Алина Ринатовна

    41-й в Юриспруденции

    ЗДРАВСТВУЙТЕ! Задаток указывается в договоре купли-продажи при переходе права собственности, но в Вашем случае  продавец ещё не является собственником. Советую поступить следующим образом- оформить задаток долговой распиской, а потом при регистрации отдать расписку продавцу. В случае отказа продавца от сделки Вы сможете взыскать с него эту сумму в суде.

    апрель 2, 2014 г.