Медицина

Здравствуйте.Моей дочки 4 с половиной года .очень часто плачет на любой отказ.и доходит до того что начинает намахиваться.никого не хочет слушать.но... - вопрос №1011243

эти истерики чаще случаются когда приезжает моя сестра в гости со своей дочкой.

апрель 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Волков Роман Сергеевич

    122-й в Медицине

    Здравствуйте!

    В данном случае налицо социальная реакция ребенка.
    1. Такое поведение может быть обусловлено ревностью к вам — при этом вы явно уделяете больше внимания другому ребенку.
    2. Поведение может быть обусловлено реакцией на другого ребенка — один из детей не привык делиться и, потому возникает диссонанс (как так? это же мое! или почему она не хочет дать посмотреть или поиграть? я же ей все даю!).
    3. Реакция на тетю — вероятно она боится тетю (внешний вид, обиды прошлого, она что-то заставляла делать девочку, запахи).
    ну или иные моменты.

    Удачи, надеюсь Вы разобрались в данном состоянии у своей дочери и сделали необходимые выводы.
    Подробности могу изложить в чате.
    Буду рад положительным оценкам.

    апрель 14, 2014 г.