Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Прошу Вас дать консультацию по моему вопросу по поводу вступления в наследство на дачный участок. Не знаю с чего начинать.Дача... - вопрос №1011354

оформлена в 1968 году на отца, он умер в 2001 году, мама не успела вступить в наследство на дачу, она умерла в 2003 году. моя сестра отказалась от наследства в пользу меня.Мне сказали, что наверное надо вступать теперь в наследство через суд. С чего начинать?

апрель 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ирина.

    Вам нужно подавать иск в суд о признании права собственности на дачу в порядке наследования.

    Начните со сбора имеющихся документов: на дачу, на родителей и подготовки искового заявления.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    апрель 7, 2014 г.