Юриспруденция

Водительское удостоверение - вопрос №101159

Здравствуйте, у меня такой вопрос по ч.1.ст.12.26 КоАП РФ., какие у меня есть шансы остаться при водительском удостовериние, что хоть излагать на заседание, будь кто добр подскажите.?

июль 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Ломухин Евгений Владимирович

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    В данном случае Вам необоходимо настаивать на том, что у сотрудника не было оснований требовать от Вас прохождения медицинского освидетельствования.

    Достаточными основаниями полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, является наличие одного или нескольких следующих признаков:

    а) запах алкоголя изо рта;
    б) неустойчивость позы;
    в) нарушение речи;
    г) резкое изменение окраски кожных покровов лица;
    д) поведение, не соответствующее обстановке.
    Кроме этого направление на мед освидетельствование должно быть сделано в присутствии двух понятых. Также должен был составлять протокол. Если что-то из этого нарушено, Вам надо будет давать на это.
    Удачи!

    июль 27, 2011 г.