Психология

Решено

Я в разводе год, у меня 2 маленьких сына. я обеспечена жильем и имею хорошую работу. - самодостаточна. Познакомилась с мужчиной на стадии его развода... - вопрос №1011754

и влюбилась в него. Вместе 5 мес. Он всячески поддерживает наш конфетно-букетный период. Выходы в театры, поездки на выходные, рестораны и т.д. Старше меня на 10 лет. Сам разводится с женой по причине несхожести характеров и ритма жизни. У них дочь возраста моих детей. В их личных отношениях все определено, но есть обида на ситуацию, на то что все несложилось. Мы часто разговариваем об этом. Он говорит мне что ему со мной спокойно и хорошо. Мы проводим вместе только 1 день в неделю — субботу, но разговариваем по часу каждый вечер. Я не надоедаю звонками и смс, не ставлю ультиматумов… мы в принципе не ссоримся. Но тут мы подняли тему наших отношений и он признался мне, что чувствует, что я на несколько ступеней впереди в развитии наших отношений и он не может мне ответить тем же, что он еще не определился, что он еще не выстроил модель наших дальнейших отношений. Сказал, что чувствует насколько я стараюсь сделать для не го все и чувствует вину, что не испытывает ко мне того же… Обсудили его боязнь, что через какое-то время я задам ему вопрос по-поводу дальнейших отношений, а он будет не готов. Сказал, что иногда у него возникает ощущение раздраженности из-за мелочей, но он видит причину именно в себе, тк сам сейчас в состоянии депрессии. и все тому подобное мы обсудили. У меня образовалась пустота после этого разговора. Я и сама чувствовала, что он не готов, но в то же время и сама вывела его на данную тему. Мы хорошо поговорили и имеем планы на какое-то ближайшее будущее ( поездки на 2 мес. вперед), все вроде бы хорошо, даже стало более честно по отношению друг к другу. Но внутри у меня образовалась вот эта пустота. Я понимаю, что если я в каких-то моментах вызываю раздражние, значит влюбленности просто нет. Иногда он позволяет себе сделать замечание по поводу внешнего вида. Например, что мне не идет этот цвет. Хотя я всегда слежу за собой и считаю себя человеком со вкусом. На меня много обращают внимание.… В общем. В любимом человеке нравятся даже недостатки, в нелюбимом раздражают даже достоинства. Я поняла, что стала той необходимой жилеткой после его развода и не понимаю как сейчас правильно себя вести. Подскажите хотя бы что-нибудь! Как мне быть? Ему нужна поддержка и я боюсь его потерять.С уважением, Ольга

Дополнение автора от апрель 2, 2014 г., 16:30:09

Нет, в честности его слов у меня сомнений нет. Он живет отдельно, познакомил меня с дочкой и часто при мне разговаривает с бывшей женой по вопросу встреч с дочкой и развода.

ольга апрель 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Ольга Первиненко - аватарка

    Ольга Первиненко

    20-й в

    Ольга, интуиция подсказывает Вам, что любимый мужчина видит Вас в роли любовницы и не  больше… Ваши ожидания не оправдываются… а его все устраивает… очень распространенная ситуация  с женатым мужчиной… большие сомнения, что он вообще разводится)))

    апрель 2, 2014 г.
  • Александр - аватарка

    Александр

    65-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга.Вы правильно написали — ему нужна поддержка. Вы сами в разводе год и уже прошли, отжили все переживания, стрессы и тревоги, а он находится на этой стадии. Поэтому он говорит, что вы опережаете его в отношениях. Он еще не знает, как закончиться развод что будет с ребенком, как супруга будет себя вести и во что, в конце концов, все это выльется. Учитывая, что у него депрессия, расставание с женой происходит не слишком мягко. Вам, действительно, его нужно поддержать. Ему нужно видеть в вас не только любимую женщину, но и друга, который выслушает и поймет. Раздражение из-за мелочей и подобного, действительно, может быть связано с депрессией от его развода. Поймите, он должен расстаться с одной женщиной, при этом уделять достаточно времени другой, с которой у него отношения, не забываем при это о работе, ребенке и пр. Любой человек имеет право на легкое раздражение и поверьте, чем старше человек, тем быстрее исчезают «розовый очки» влюбленного. Это не значит, что он в вас не влюблен, или с вами потому что ищет отдушину и жилетку. Тем более, мужчина сам говорит, что понимает свою проблему и видит ее в себе, значит работает над собой и в дальнейшем это будет проявляться все меньше и меньше. По поводу замечаний о внешнем виде. У каждого свой вкус и мужчина вполне имеет право высказаться о нем. К тому же вы пишите, что он старше вас на 10 лет, а значит у него уже сформирован определенный вкус, стиль, предпочтение в одежде и прочем. Он же при этом не унижает вас, не заставляет «снять это немедленно». Возможно, есть смысл прислушаться к советам, и одеться, так как ему нравится (лишний плюс в вашу сторону). Вы сами знаете, что такой развод, особенно, когда есть дети. Вам нужно поддержать своего мужчину, быть ему опорой и он отблагодарит вас сполна своей любовью, когда все это мытарство закончится. Если вас еще что-то будет волновать или есть вопросы — обращайтесь в личку.С уважением.

    апрель 2, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Решено

Крик души! Парень остыл ко мне, как быть?

декабрь 25, 2012 г.

Психология

Девушка называет меня полным именем.

Вопрос задан анонимно январь 13, 2012 г.

Психология

Я не понимаю, почему мужчины меня боятся

Вопрос задан анонимно март 29, 2011 г.

Психология

Флирт в социальных сетях

январь 23, 2010 г.

Психология