Психология

Решено

Я в разводе год, у меня 2 маленьких сына. я обеспечена жильем и имею хорошую работу. - самодостаточна. Познакомилась с мужчиной на стадии его развода... - вопрос №1011754

и влюбилась в него. Вместе 5 мес. Он всячески поддерживает наш конфетно-букетный период. Выходы в театры, поездки на выходные, рестораны и т.д. Старше меня на 10 лет. Сам разводится с женой по причине несхожести характеров и ритма жизни. У них дочь возраста моих детей. В их личных отношениях все определено, но есть обида на ситуацию, на то что все несложилось. Мы часто разговариваем об этом. Он говорит мне что ему со мной спокойно и хорошо. Мы проводим вместе только 1 день в неделю — субботу, но разговариваем по часу каждый вечер. Я не надоедаю звонками и смс, не ставлю ультиматумов… мы в принципе не ссоримся. Но тут мы подняли тему наших отношений и он признался мне, что чувствует, что я на несколько ступеней впереди в развитии наших отношений и он не может мне ответить тем же, что он еще не определился, что он еще не выстроил модель наших дальнейших отношений. Сказал, что чувствует насколько я стараюсь сделать для не го все и чувствует вину, что не испытывает ко мне того же… Обсудили его боязнь, что через какое-то время я задам ему вопрос по-поводу дальнейших отношений, а он будет не готов. Сказал, что иногда у него возникает ощущение раздраженности из-за мелочей, но он видит причину именно в себе, тк сам сейчас в состоянии депрессии. и все тому подобное мы обсудили. У меня образовалась пустота после этого разговора. Я и сама чувствовала, что он не готов, но в то же время и сама вывела его на данную тему. Мы хорошо поговорили и имеем планы на какое-то ближайшее будущее ( поездки на 2 мес. вперед), все вроде бы хорошо, даже стало более честно по отношению друг к другу. Но внутри у меня образовалась вот эта пустота. Я понимаю, что если я в каких-то моментах вызываю раздражние, значит влюбленности просто нет. Иногда он позволяет себе сделать замечание по поводу внешнего вида. Например, что мне не идет этот цвет. Хотя я всегда слежу за собой и считаю себя человеком со вкусом. На меня много обращают внимание.… В общем. В любимом человеке нравятся даже недостатки, в нелюбимом раздражают даже достоинства. Я поняла, что стала той необходимой жилеткой после его развода и не понимаю как сейчас правильно себя вести. Подскажите хотя бы что-нибудь! Как мне быть? Ему нужна поддержка и я боюсь его потерять.С уважением, Ольга

Дополнение автора от апрель 2, 2014 г., 16:30:09

Нет, в честности его слов у меня сомнений нет. Он живет отдельно, познакомил меня с дочкой и часто при мне разговаривает с бывшей женой по вопросу встреч с дочкой и развода.

ольга апрель 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Первиненко

    20-й в

    Ольга, интуиция подсказывает Вам, что любимый мужчина видит Вас в роли любовницы и не  больше… Ваши ожидания не оправдываются… а его все устраивает… очень распространенная ситуация  с женатым мужчиной… большие сомнения, что он вообще разводится)))

    апрель 2, 2014 г.

    Александр

    65-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга.Вы правильно написали — ему нужна поддержка. Вы сами в разводе год и уже прошли, отжили все переживания, стрессы и тревоги, а он находится на этой стадии. Поэтому он говорит, что вы опережаете его в отношениях. Он еще не знает, как закончиться развод что будет с ребенком, как супруга будет себя вести и во что, в конце концов, все это выльется. Учитывая, что у него депрессия, расставание с женой происходит не слишком мягко. Вам, действительно, его нужно поддержать. Ему нужно видеть в вас не только любимую женщину, но и друга, который выслушает и поймет. Раздражение из-за мелочей и подобного, действительно, может быть связано с депрессией от его развода. Поймите, он должен расстаться с одной женщиной, при этом уделять достаточно времени другой, с которой у него отношения, не забываем при это о работе, ребенке и пр. Любой человек имеет право на легкое раздражение и поверьте, чем старше человек, тем быстрее исчезают «розовый очки» влюбленного. Это не значит, что он в вас не влюблен, или с вами потому что ищет отдушину и жилетку. Тем более, мужчина сам говорит, что понимает свою проблему и видит ее в себе, значит работает над собой и в дальнейшем это будет проявляться все меньше и меньше. По поводу замечаний о внешнем виде. У каждого свой вкус и мужчина вполне имеет право высказаться о нем. К тому же вы пишите, что он старше вас на 10 лет, а значит у него уже сформирован определенный вкус, стиль, предпочтение в одежде и прочем. Он же при этом не унижает вас, не заставляет «снять это немедленно». Возможно, есть смысл прислушаться к советам, и одеться, так как ему нравится (лишний плюс в вашу сторону). Вы сами знаете, что такой развод, особенно, когда есть дети. Вам нужно поддержать своего мужчину, быть ему опорой и он отблагодарит вас сполна своей любовью, когда все это мытарство закончится. Если вас еще что-то будет волновать или есть вопросы — обращайтесь в личку.С уважением.

    апрель 2, 2014 г.