Медицина

Укусила собака! Что делать? - вопрос №1012020

Здравствуйте! У нас на работе есть собака, точно знаю что не привитая, с чужими собаками не контактировала в последнее время. Сегодня не заметив что рядом лежит еда, я подошла к ней и хотела погладить, но она меня укусила. Две небольшие ранки на двух пальцах, но кровь шла. Обработала перекисью. Пока нет возможности идти к врачу. Как быть? Обязателен ли осмотр специалиста, если ранки подобны царапинам?

апрель 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    В данном случае есть риск инфицирования бешенством. Лучше всего вам обратиться на очный прием, на котором врач даст вам все нужные рекомендации.

    Буду признательна за оценку ответа.