Технологии

Решено

Как создать свою социальную сеть? - вопрос №10128

Уважаемые эксперты, подскажите! Есть идея создать интернет-магазин с возможностью комьюнити. Хотелось бы, чтобы это сообщество находилось не где-то, как группа в «Одноклассниках» или «В контакте», а было именно своим. Word Press не подходит. Нужна многопользовательская платформа. Есть такие?

Вопрос задан анонимно февраль 20, 2009 г.

  • Всего ответов: 6

    Мжельский Максим

    166-й в Технологиях

    комбайна объединяющего магазин и социальную сеть не встречал, как вариант можно взять две отдельных платформы для мага и соцсети и попробовать их скрестить, но это будет технически не просто. Так же можно взять гибкую платформу для соцсети и на базе неё создать магазин, но тут опять же без программистов не обойтись. Примером такой платформы служит LiveStreet

    февраль 20, 2009 г.
    Ответ не понравился автору

    Владимир

    Все зависит от сложности Ваших запросов. Но, в любом случае, лучше пользоваться не готовыми решениями, а нанимать программистов.

    март 2, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Владислав Евгеньевич Бухарев

    59-й в Юриспруденции

    Если нет бюджета на уникальную разработку (xx.xxx $), то используйте готовые решения, благо их есть в наличии достаточное количество. Попробуйте SocailEngine, phpfox или ablespace.

    апрель 6, 2009 г.

    nul

    133-й в Технологиях

    Самый простой способ — найти CMS к которой есть подобные приличные рабочие плагины. Если цена вопроса не вопрос — подобные расширения есть у DLE, в иных случаях стоит искать под e107 или если есть масса свободного времени — реализовывать на typo3 (обе бесплатные).

    сентябрь 14, 2011 г.

    WiseMan

    212-й в Технологиях

    Посмотрите в сторону drupal + ubecart (или commerce)

    впрочем, в качестве магазина можно сделать интеграцию с мадженто.

    Главной плюс для вас у друпала отлично развита заточенность на комьюнити. Но придется вникнуть и разобраться Если что обращайтесь.

    Возможно, вам пригодится в том числе мой модуль для информирования заказчиков по sms.

    сентябрь 14, 2011 г.

    Михаил Сабанин

    178-й в Технологиях

    У Битрикса есть и магазин и социальная сеть в одном флаконе.

    сентябрь 14, 2011 г.