Юриспруденция

Как вернуть деньги за смартфон. - вопрос №1012807

Здравствуйте. Мною 30.12.2013г. был приобретен смартфон Lenovo. При покупке продавец консультант сказал что в смартфоне есть модуль GPS. В товарном чеке на покупку указанно, что модуль SPC есть. Гарантия на телефон 12 месяцев. Сейчас я выяснил, что эту модель смартфона модулем GPS фирма изготовитель не оснащает. Могу ли я вернуть деньги за телефон.? В магазине мне сказали, что я обратился поздно с претензией прошло больше 15 дней, возвращать деньги или обменивать товар они не будут.

апрель 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    39-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Если товар надлежащего качества, то Вам отазали в возврате денежных средств правомерно. Вы вправе были обменять или вернуть товар в течение всего гарантийного срока в случае обнаружения недостатков, если они не были оговорены продавцом, согласно ст. 18 ФЗ «О ЗПП», но В Вашем случае, тяжело будет доказать, что ВЫ не знали, что в смартфоне отсутствует модуль GPS на момент покупки и что данный модуль Вам на момент покупки был необходим.

    апрель 3, 2014 г.