Юриспруденция

Решено

Добрый день. У нас такая ситуация: квартира зарегистрирована на супругу, приобреталась в браке. В настоящее время брак расторгнут. Супруг по прежнему зарегистрирован в квартире. Должен ли он оплачивать коммунальные платежи? - вопрос №1012826

апрель 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!  Согласно ЖК РФ, платить по обязательствам вытекающим из пользования жилым помещением обязаны все, и в том, числе зарегистрированные в квартире. При этом, «прописан, но не проживаю», оправданием не является. Согласно закона, гражданин обязан жить где зарегистрирован, либо регистрироваться где живет. Не забывайте оценить ответ и выбрать лучшим!

    апрель 4, 2014 г.