Юриспруденция

Налогообложение НКО - вопрос №101322

Я представляю местное молодежное общественное экологическое движение. Штатного расписания не имеем. В 2008 году для организации мероприятия наняли специалистов, заплатили гонорары и все необходимые отчисления, подали налоговую декларацию по ЕСН. Теперь налоговая инспекция приостановила операции по счету в связи с неподачей нами декларации по ЕСН за 1 квартал 2009 года. Ни до 2008 года, ни после 1 квартала 2009 годатаких замечаний нам инспекция не делала. Никаких выплат в 2009 году мы не производили. Об этом я уведомил налоговую инспекцию. Однако все-равно счет закрыт. Должны ли мы подавать налоговую декларацию по ЕСН за 1 квартал 2009 года???

июль 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Ломухин Евгений Владимирович

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Дело в том, что налоговым периодом для ЕСН является календарный год. То есть Вы должны будете отчитаться за год с момента первой выплаты работникам. Вы должны подать декларацию.

    Удачи!

    июль 27, 2011 г.