Красота, Здоровье

спортивное питание. - вопрос №10135

Как правильно принимать L — Carnitine?

Дополнение автора от февраль 22, 2009 г., 18:33:01

Если заниматься спортом, то аптечные витамины уже не подходят! Дозировки слишком маленькие! В этом и весь секрет, и нет там никакой химии! А что касаемо креатина, то сейчас появились очень интересные продукты на рынке спортивного питания! Используется не моногидрат креатина, который оседает в почках, а эфирная форма!

Татьяна Рыбкина февраль 21, 2009 г.

  • Всего ответов: 5

    Петровский Виктор

    102-й в Технологиях

    НЕт в стране нет культуры употребления спорт питания как и скультурой большие проблемы. Зато есть культура травиться химией. Но если покопаться в спецлитературе, можно почерпнуть немало интересного. Я употребляял протеин, креатин(но с ним надо поосторожней кристлизуется в почках) из витаминов самый лучший алфавит да этот из рекламы. Остальное очень близко к химиии хотя и это тоже под вопросом. Но хоть помягче.

    февраль 22, 2009 г.

    Петровский Виктор

    102-й в Технологиях

    А что из чего они их делают эти витамины явно не из фруктов где их столько взять. Их синтезируют. Ты сама себя послушай это больше на урок химии похоже . Не знаю чем ты там занимаешься, но если хочешь из себя химическое зомби сделать потом никого не вини что попрет гормональный сдвиг или еще что по хуже. Я за свою жизнь спортивную сьел 10 кг протеина и то такого легкого и одну пачку протеин с креатином. А тяну не хуже а иногда даже и по стабильней всяких химических наркоманов. Хочешь набивай себя наркотиками. И говори что это не химия стараясь себя успокоить это твое здоровье. Спасибо за внимание

    февраль 22, 2009 г.

    igor

    300-й в Учебе и науке

    карнитин это совершенно нормальный метоболит и бояться его не стоит ( как вообщем-то и другой "химиии"). Его функция - доставлять жирные кислоты в митохондрии, где ЖК и сгорают, давая энергии в виде АТФ. В организме человека его вырабатывается недостаточно, для полного перевода мышечных клеток на жировое питание с гликогеногого, поэтому имеет смысл принимать его дополнительно. Чтобы эффект был ощуим, принимать стоит не менее одного-двух граммов в день, за полчаса до начала тренировки. Это именно вспомогательное средство. И при отсутствии физических нагрузок, он сам по себе похудения не обеспечит. Из продуков, его больше всего в мясных бульонах (ну и разумеется в цельном мяся и рыбе), в молоке. Но продуктами потребность в карнитине не обеспечить, т.е нужны все же таблетки.

    февраль 23, 2009 г.

    Никита Матвеев

    119-й в Красоте и здоровью

    Полностью не согласен с тем что "продуктами потребность в карнитине не обеспечить, т.е нужны все же таблетки", не понятно откуда такая информация, на мой взгляд не нужно вводить в заблуждение людей которые не способны проверить эту информацию. L-карнитин безусловно участвует в процессе окисления жирных кислот=))))) И невозможно полностью перевести мышечные клетки на жировое питание=)))))) даже если вы упаковку КАРНИТОНА съедите - ЭТО АБСУРД Всё спортивное питание - это прежде всего бизнес, а уже потом пищевые добавки.

    июль 18, 2009 г.

    Никита Матвеев

    119-й в Красоте и здоровью

    А что касается аптечных витаминов=))) якобы они не удовлетворяют вашим потребностям. Вы можете покупать обычные витамины и регулировать дозировку самостоятельно (съедать не по одной таблетке, а по три например) или брать специальные витамины (кстати тоже в аптеке) для людей с высокими физическими и умственными нагрузками. Кстати полностью согласен с Victor1976

    июль 18, 2009 г.