Красота, Здоровье

Здоровый образ жизни! - вопрос №10136

Неужели спорт нынче не актуален?

Дополнение автора от февраль 22, 2009 г., 12:51:27

Вот и дело то всё в том, что в нашей стране нет культуры спортивного питания! Есть группы запрещённых препаратов, так называемая "химия", так вот о них речь не идёт! Я говорю о протеинах и углеводах, аминокислотах и креатине.... Кстати L-Carnitine это витаминоподобное вещество, витамин Bt.

Татьяна Рыбкина февраль 21, 2009 г.

  • Всего ответов: 12

    Dobirmann

    Спорт всегда был актуален и таким остается до сих пор) Меняется только мода на тот или иной вид спорта)))

    февраль 22, 2009 г.

    Петровский Виктор

    102-й в Технологиях

    Не знаю возможно кому-то не актуален, но для людей которые любят себя и хотят чтобы по крайней мере пробиться по жизни необходимо быть сильным. Так сказать добро должно быть с кулаками. О чем это я ААА если занимаетесь ни в коем случае не прекращайте. Только в следуещем вопросе проскользнула тема анаболиков или что очень похожее. Из своего опыта скажу что преимущества сомнительны и меркнут перед теми недостатками которыми они Вас ""НАГРАДЯТ"

    февраль 22, 2009 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    А почему Вы так думаете? Да, согласна, в советские времена детей со школы приучали заниматься спортом, физкультурой, а сейчас это дело довольно запущено. Но люди сами понимают, насколько это нужно и полезно, и родители сами отводят детей в спортшколы и секции. Так что тот, кто хочет, всегда будет заниматься, а тот, кто не хочет, найдет способ избежать - мало сачковали в те же советские времена. Тогда мы ГТО сдавали в обязательном порядке, так из каждого класса реально сдавало человек 5, максимум 10. Остальные как-то проскакивали...Из нашего класса плавание только я одна сдавала. Из почти 30 человек... Как врач должна предупредить - если занимаетесь профессионально, ни в коем случае не бросайте эту нагрузку - начнутся болячки. Если же непрофессионально, то тоже всегда делайте хотя бы легкую зарядку. Раз уж начали, то оставлять нельзя. А с препаратами не шутите, все лекарства - яды, что-то лечат, а что-то калечат! Успехов и здоровья вам!

    февраль 22, 2009 г.
    Ответ понравился автору
  • Всегда актуален! В РФ нет традиции сбережения здоровья, однако, не спеша начинают массы понимать, что здоровье есть экономическая категория, как и время, к примеру...

    февраль 24, 2009 г.

    Венера

    А зачем Вам чтобы культура спорта была актуальной? Если у Вас есть желание заниматься спортом, держать себя, своё тело в тонусе, то неужели Вам нужна обязательная группа фанатов к этому делу, которые будут сподвигать Вас на эти занятия? Культура спортивного питания- то же самое, выбор огромен просто,стоит только подыскать то, что нужно именно Вам, если у Вас есть такое желание, почему бы не стать наоборот инициатором для своих знакомых и друзей, близких к занятиям спортом и культуре правильного питания?))

    февраль 25, 2009 г.

    doctor-Mulyar

    Спорт,на самом деле-это бизнес. Он требует значительных и регулярных инвестиций. Это целая индустрия:строительство,транспорт,управление,обслуживание,наука,промышленность,реклама... Цель спорта-повышение имиджа государства благодаря физическим достижениям десятков. Косвенно,спорт-показатель благосостояния страны и здоровья нации.

    март 6, 2009 г.

    doctor-Mulyar

    Спорт,на самом деле-это бизнес. Он требует значительных и регулярных инвестиций. Это целая индустрия:строительство,транспорт,управление,обслуживание,наука,промышленность,реклама... Цель спорта-повышение имиджа государства благодаря физическим достижениям десятков. Косвенно,спорт-показатель благосостояния страны и здоровья нации.

    март 6, 2009 г.

    doctor-Mulyar

    Спорт,на самом деле-это бизнес. Он требует значительных и регулярных инвестиций. Это целая индустрия:строительство,транспорт,управление,обслуживание,наука,промышленность,реклама... Цель спорта-повышение имиджа государства благодаря физическим достижениям десятков. Косвенно,спорт-показатель благосостояния страны и здоровья нации.

    март 6, 2009 г.

    doctor-Mulyar

    Спорт,на самом деле-это бизнес. Он требует значительных и регулярных инвестиций. Это целая индустрия:строительство,транспорт,управление,обслуживание,наука,промышленность,реклама... Цель спорта-повышение имиджа государства благодаря физическим достижениям десятков. Косвенно,спорт-показатель благосостояния страны и здоровья нации.

    март 6, 2009 г.
  • Заниматься спортом надо не рывками и наскоком .а плавно с постепенным набором мощщи..невероятно но мой знакомый подтягиваеться на турнике на одной руке без особых усилий(определенно не жилиться!!)25 раз,хотя внешне (когда в курто4ке)простой такой (мелко костный )мужи4ек...наверное смысл спорта и состоит в том 4тобы была бешенная сила ... без напряга!!!!!!!!!!!!!!))

    апрель 21, 2009 г.

    богданов

    104-й в Красоте и здоровью

    Лет 80 тому назад, еще при жизни П.де Кубертена, в спорт стали вмешиваться не только политики, но и крупные корпорации. Постепенно спорт сделался одним из видов индустрии с политическим оттенком. Занимаясь спортом высших достижений, спортсмен часто рискует здоровьем. Для поддержания хорошего здоровья достаточно заниматься каким- либо видом спорта не выше 2-го разряда.

    апрель 24, 2009 г.

    nadia

    Красота, Здоровье

    наоборот спорт актуален,им занимаются не только для поддержания фигуры ну и для веселья,правда мода на вид спорта меняется ,но он все равно всегда актуален!

    июль 28, 2009 г.