Юриспруденция

Оформление пенсии - вопрос №101383

Здравствуйте! Я получил 3 группу инвалидности по состоянию здоровья, подскажите, пожалуйста, куда мне обращаться для оформления пенсии и субсидии. Какие документы мне нужны.

июль 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Ломухин Евгений Владимирович

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Для оформления трудовой пенсии по инвалидности необходимо:

    Обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по месту жительства с заявлением установленной формы, и необходимыми документами:

    • Паспорт или документ, удостоверяющий личность, подтверждающий место жительства и возраст;
    • Справка о присвоении степени инвалидности, установленного образца;
    • Свидетельство пенсионного страхования;
    • Справка о среднемесячном заработке за 2000-2001 годы или 60 месяцев подряд до 1 января 2002 года в течение трудовой деятельности

    Удачи!

    июль 27, 2011 г.