Юриспруденция

Попал в ДТП, я не виновник. Мне разрушили бампер. Страховая отказала указав причину что бампер уже имел некие повреждения и нуждался в ремонте. Что мне делать как правильно составить иск на что сослаться??? - вопрос №1013833

апрель 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно п.1 ст.56 ГПК РФ «каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом». Предоставьте обязанность доказывания наличия повреждений страховой компании, а сами сделайте независимую оценку с уведомлением страховщика не менее чем за 3 рабочих дня. Вам доказать факт ДТП, имея на руках справку о ДТП и протокол/постановление в отношении виновника ДТП будет не так проблематично. Возьмите в страховой компании акт о страховом случае и акт осмотра. Оценщик будет исходить из повреждений согласно справке о ДТП и акту осмотра страховой компании. И исходить будет из величины ущерба, причиненного вследствие этого конкретного ДТП, посредством профессионального суждения. Имея на руках отчет об оценке доказывать Вам что-либо уже не надо.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    апрель 4, 2014 г.