Медицина

Решено

гинекологические заболевания - вопрос №10139

Нужно ли лечить эррозию матки нерожавшей женщине? Посетила несколько гинекологов и получила несколько противоречащих друг другу рекомендаций.Может ли это заболевание доставлять какой-нибудь дискомфорт во время секса?

Вопрос задан анонимно февраль 24, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

  • Нужно. Может. Нельзя запускать...

    февраль 24, 2009 г.
  • Иванова Наталья Валерьевна - аватарка

    Иванова Наталья Валерьевна

    346-й в Медицине

    Здравствуйте! При эрозии шейки матки необходимо тщательное обследование у гинеколога с целью исключения воспалительных гинекологических заболеваний. Очень рекомендую обследоваться на половые инфекции (вирусные и бактериальные). Из фитотерапии можно применить следующее. Есть "женская трава" - боровая матка. В аптеке продается настойка 100 мл или пакетики 20-30 г. Настойка применяется по 30 капель в 50 мл воды перед едой, 3 раза в день 3 недели. Если купите пакетики, то заваривайте их как чай в стакане кипятка, настоять 15 минут и принимать за 15-20 минут до еды по 1 столовой ложке 3 раза в день в течение 15-20 дней (заваривать нужно ежедневно 1 пакетик). Во влагалище ежедневно на ночь вводите тампоны, пропитанные облепиховым маслом. Курс лечения - 12 дней. Обратите внимание, что эта процедура может пачкать постельное белье. На время лечения отказаться от половой жизни. У нерожавших женщин другие методы лечения (диатермокоагуляция, криотерапия или лазер) не применяются. Необходимо наблюдение у гинеколога. Если это лечение Вам не поможет, напишите еще раз, я Вам дам еще один хороший совет.

    февраль 24, 2009 г.
  • Мариам Оганесовна - аватарка

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Обязательно нужно обследоваться и лечиться. Тем более, что эрозия сопутствует и другим заболеваниям. Да еще и роды впереди. Она будет вам сильно мешать в дальнейшей жизни, если не будете заниматься ею уже сейчас.

    март 3, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Решено

vip

Риск заражения при кунилингусе.

октябрь 7, 2013 г.

Медицина

Решено

ангина и спорт

июнь 26, 2011 г.

Медицина